Сайт наружных применений в антропософской медицине

Осенью 2009 года в рамках Международного форума по антропософскому медицинскому уходу (IFAN) была создана редакционная группа с целью сбора богатого опыта, полученного медсестрами, терапевтами и врачами в ходе своей повседневной работы.
Будучи вдохновленными «Вадемекумом Антропософских лекарственных средств», мы решили собрать опыт работы с такими наружными применениями и, отредактировав, сделать его доступным для всех заинтересованных читателей.

Проведения Наружных применений приложений были написаны редакционной группой с опорой на опыт и исследования, которые были сделаны в течение нескольких десятилетий в антропософско-гомеопатической исследовательской клинике Klinikum Heidenheim в Германии. Пользователи, конечно, могут под собственную ответственность использовать те методы, которые они считают эффективными.

Для того, чтобы иметь возможность обогащать сокровищницу опыта использования наружных применений, мы обращаемся к медсестрам, терапевтам и врачам всех стран с просьбой об активном сотрудничестве. 
Есть множество людей, занимающихся медицинским уходом, которые ежедневно работают с традиционными природными лекарственными средствами. Вадемекум Наружных Применений хотел бы с помощью опросника собрать сведения и об этих методах, их эффектах и возможных побочных действиях и сделать их доступными для читателей.
Пожалуйста, призывайте Ваших коллег принять участие в этой совместной работе. Вы можете отправить заполненные опросники по электронной почте, по почте или по факсу.

Редакторы будут рады получить Ваш вклад в этот важный общий проект.

логотип сайта vademecum